Seniors

Actualités

Infos saison 2023-2024

  • Entraînements : le mercredi et le vendredi de 19h00 à 21h au stade Jean BORDET
  • Entraîneurs :
    • Arthur AUBOEUF
    • Joaquim DE OLIVEIRA
    • Paul-Antoine MAUGUIN
    • Christophe PERRIN
  • Licence : 180€

Classement

Equipe première

  Pts Nbre matchs
1 US CLUNY 4 1
1 CHAMPAGNOLE RUGBY 4 1
1 US BUXY 4 1
1 US ARBOIS / FR CENSEAU 4 1
1 RUGBY CLUB DU LOUHANNAIS 4 1
6 AVENIR SPORTIF TOURNUS 1 1
6 AS AUTUNOISE 1 1
6 ASSOCIATION SPORTIVE CHABLISIENNE 1 1
9 FCDM / RC XV CHAROLAIS 0 1
9 CHAMBERTIN OLYMPIQUE 0 1
9 CS BEAUNOIS 0 1

Equipe Réserve

  Pts Nbre  matchs
 

 

Calendrier de la saison 2023-2024

Matches aller

Dimanche 17 septembre 2023 à 13h30 (Journée 1)
AUTUN – U.S. CLUNY

  • Réserve : 31-14
  • Equipe A : 12-17

Dimanche 01 octobre 2023 à 13h30 (Journée 2) – STADE JEAN BORDET
US. CLUNY – ARBOIS

  • Réserve :  
  • Equipe A :

Dimanche 15 octobre 2023 à 13h30 (journée 3) –
CHABLIS – US CLUNY

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 22 octobre 2023 à 13h30 (journée 4) –  STADE JEAN BORDET
 US CLUNY – BEAUNE

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 05 Novembre 2023 à 13h30 (journée 5) 
TOURNUS – U.S.CLUNY 

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 12 novembre 2023 à 13h30 (journée 6)  – STADE JEAN BORDET
 U.S.CLUNY – GEVREY CHAMBERTIN

  • Réserve :  
  • Equipe A :

Dimanche 19 novembre 2023 à 13h30 (journée 7)
CHAMPAGNOLE – U.S.CLUNY

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 03 décembre 2023 à 13h30 (journée 8)  – STADE JEAN BORDET
 U.S.CLUNY – LOUHANS

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 10 décembre 2023 à 13h30 (journée 9) 
BUXY – U.S.CLUNY

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 17 décembre 2023 à 13h30 (journée 10)  – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – XV CHAROLAIS

  • Réserve :
  • Equipe A :

Matches retour

Dimanche 14 janvier 2024 à 13h30 (journée 11) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY RUGBY – AUTUN

  • Réserve :
  • Equipe A : 

Dimanche 28 janvier 2024 à 13h30 (journée 12) – 
ARBOIS – U.S.CLUNY

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 11 février 2024 à 13h30 (journée 13) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – CHABLIS

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 18 février 2024 13h30 (journée 14) – 
BEAUNE – U.S.CLUNY

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 03 mars 2024 13h30 (journée 15)  – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – TOURNUS

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 10 mars 2024 à 13h30 (journée 16)
GEVREY CHAMBERTIN – U.S.CLUNY

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 24  mars 2024 à 13h30 (journée 17) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – CHAMPAGNOLE

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 07 avril 2024 à 13h30 (journée 18) 
LOUHANS – U.S.CLUNY

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 14 avril 2024 à 13h30 (journée 19) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – BUXY

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 21 avril 2024 à 13h30 (journée 20) 
XV CHAROLAIS – U.S.CLUNY

  • Réserve :
  • Equipe A :