Seniors

Actualités

Infos saison 2020-2021

  • Entraînements : le mercredi et le vendredi de 19h à 21h au stade Jean BORDET
  • Entraîneurs :
    • Joaquim DE OLIVEIRA
    • Franck HOERNER
  • Préparateur Physique :
    • Yan DEL CONFETTO

Calendrier de la saison 2020-2021

Matches aller

Dimanche 20 septembre 2020 à 14h00 (Journée 1) – STADE DE LA MONTEE ST CLAUDE
RUGBY CLUB DU LOUHANNAIS – U.S. CLUNY

  • Réserve : 17-22
  • Equipe A : 13-22

Dimanche 27 septembre 2020 à 14h00 (Journée 2) – STADE JEAN BORDET
US. CLUNY – A.S.U.C MIGENNES

  • Réserve : 00-15
  • Equipe A : 35-12

Dimanche 04 octobre 2020 à 14h00 (journée 3) – STADE MUNICIPAL
FC DIGOIN LA MOTTE – US CLUNY

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 18 octobre 2020 à 14h00 (journée 4) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – CHENOVE RUGBY CLUB

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 25 octobre 2020 à 14h00 (journée 5) – STADE DE LA PETITE ISSUE
CHAMBERTIN OLYMPIQUE – U.S.CLUNY

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 15 novembre 2020 à 14h00 (journée 6) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – C.S. SEURRE

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 22 novembre 2020 à 14h00 (journée 7) – STADE ANDRE DAUVOIS
ASSOCIATION SPORTIVE CHABLISIENNE – U.S.CLUNY

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 29 novembre 2020 à 14h00 (journée 8) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – RUGBY TOUCY PUISAYE FORTERRE

  • Réserve :
  • Equipe A :

Matches retour

Dimanche 13 décembre 2020 à 14h00 (journée 9) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY RUGBY – RUGBY CLUB DU LOUHANNAIS

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 24 janvier 2021 à 14h00 (journée 10) – STADE LUCIEN MASSON
A.S.U.C MIGENNES – U.S.CLUNY

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 31 janvier 2021 à 14h00 (journée 11) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – FC DIGOIN LA MOTTE

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 07 février 2021 à 14h00 (journée 12) – STADE LEO LAGRANGE
CHENOVE RUGBY CLUB – U.S.CLUNY

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 21 février 2021 14h00 (journée 13) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – CHAMBERTIN OLYMPIQUE

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 14 mars 2021 à 14h00 (journée 14) – STADE C. GIRARDOT
C.S. SEURRE – U.S.CLUNY

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 28 mars 2021 à 14h00 (journée 15) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – ASSOCIATION SPORTIVE CHABLISIENNE

  • Réserve :
  • Equipe A :

Dimanche 11 avril 2021 à 14h00 (journée 16) – STADE MUNICIPAL
RUGBY TOUCY PUISAYE FORTERRE – U.S.CLUNY

  • Réserve :
  • Equipe A :