Actualités
Infos saison 2023-2024
- Entraînements : le mercredi et le vendredi de 19h00 à 21h au stade Jean BORDET
- Entraîneurs :
- Arthur AUBOEUF
- Joaquim DE OLIVEIRA
- Paul-Antoine MAUGUIN
- Christophe PERRIN
- Licence : 180€
Classement
Equipe première
Pts | Nbre matchs | ||
1 | CS BEAUNOIS | 67 | 16 |
2 | AVENIR SPORTIF TOURNUS | 60 | 17 |
3 | US ARBOIS / FR CENSEAU | 49 | 15 |
4 | CHAMBERTIN OLYMPIQUE | 45 | 15 |
5 | CHAMPAGNOLE RUGBY | 37 | 15 |
5 | AS AUTUNOISE | 35 | 17 |
7 | ASSOCIATION SPORTIVE CHABLISIENNE | 35 | 15 |
8 | FCDM / RC XV CHAROLAIS | 25 | 15 |
8 | RUGBY CLUB DU LOUHANNAIS | 23 | 16 |
10 | US CLUNY | 18 | 16 |
11 | US BUXY | 13 | 15 |
Equipe Réserve
Pts | Nbre matchs | ||
1 | US ARBOIS / FR CENSEAU | 62 | 15 |
2 | AVENIR SPORTIF TOURNUS | 58 | 17 |
3 | CHAMPAGNOLE RUGBY | 54 | 15 |
4 | CHAMBERTIN OLYMPIQUE | 50 | 15 |
3 | FCDM // RC XV CHAROLAIS | 48 | 15 |
6 | ASSOCIATION SPORTIVE CHABLISIENNE | 35 | 15 |
7 | AS AUTUNOISE | 23 | 17 |
8 | CS BEAUNOIS | 21 | 16 |
9 | US CLUNY | 16 | 16 |
10 | US BUXY | 14 | 14 |
11 | RUGBY CLUB DU LOUHANNAIS | 14 | 15 |
Calendrier de la saison 2023-2024
Matches aller
Dimanche 17 septembre 2023 à 13h30 (Journée 1)
AUTUN – U.S. CLUNY
- Réserve : 31-14
- Equipe A : 12-17
Dimanche 01 octobre 2023 à 13h30 (Journée 2) – STADE JEAN BORDET
US. CLUNY – ARBOIS
- Réserve : 11-29
- Equipe A : 13-17
Dimanche 15 octobre 2023 à 13h30 (journée 3) –
CHABLIS – US CLUNY
- Réserve : 24-14
- Equipe A : 45-24
Dimanche 22 octobre 2023 à 13h30 (journée 4) – STADE JEAN BORDET
US CLUNY – BEAUNE
- Réserve : 29-30
- Equipe A : 20-34
Dimanche 05 Novembre 2023 à 13h30 (journée 5)
TOURNUS – U.S.CLUNY
- Réserve : 27-10
- Equipe A : 24-13
Dimanche 12 novembre 2023 à 13h30 (journée 6) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – GEVREY CHAMBERTIN
- Réserve : 7-27
- Equipe A : 10-23
Dimanche 19 novembre 2023 à 13h30 (journée 7)
CHAMPAGNOLE – U.S.CLUNY
- Réserve : 66-0
- Equipe A : 13-8
Dimanche 03 décembre 2023 à 13h30 (journée 8) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – LOUHANS
- Réserve : 21-7
- Equipe A : 36-15
Dimanche 10 décembre 2023 à 13h30 (journée 9)
BUXY – U.S.CLUNY
- Réserve : 8 -12
- Equipe A : 6 -13
Dimanche 17 décembre 2023 à 13h30 (journée 10) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – XV CHAROLAIS
- Réserve : 15-17
- Equipe A : 18-22
Matches retour
Dimanche 14 janvier 2024 à 13h30 (journée 11) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY RUGBY – AUTUN
- Réserve : 18-9
- Equipe A : 16-22
Dimanche 28 janvier 2024 à 13h30 (journée 12) –
ARBOIS – U.S.CLUNY
- Réserve : 43-19
- Equipe A : 36-15
Dimanche 11 février 2024 à 13h30 (journée 13) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – CHABLIS
- Réserve : 5-17
- Equipe A : 18-25
Dimanche 18 février 2024 13h30 (journée 14) –
BEAUNE – U.S.CLUNY
- Réserve : 29-17
- Equipe A : 26-7
Dimanche 03 mars 2024 13h30 (journée 15) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – TOURNUS
- Réserve : 10-15
- Equipe A : 10-24
Dimanche 10 mars 2024 à 13h30 (journée 16)
GEVREY CHAMBERTIN – U.S.CLUNY
- Réserve : 38 -7
- Equipe A : 26-24
Dimanche 24 mars 2024 à 13h30 (journée 17) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – CHAMPAGNOLE
- Réserve :
- Equipe A :
Dimanche 07 avril 2024 à 13h30 (journée 18)
LOUHANS – U.S.CLUNY
- Réserve :
- Equipe A :
Dimanche 14 avril 2024 à 13h30 (journée 19) – STADE JEAN BORDET
U.S.CLUNY – BUXY
- Réserve :
- Equipe A :
Dimanche 21 avril 2024 à 13h30 (journée 20)
XV CHAROLAIS – U.S.CLUNY
- Réserve :
- Equipe A :